Какое минимальное количество взвешиваний на чашечных весах без гирь потребуется для того, чтобы имея 32 кг песка, отмерить 13 кг песка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 раскладываем поровну 16+16, 16 откидываем, вторые 16 раскладываем 8+8, 8 откладываем, вторые  8 раскладываем 4+4,4 откладываем к отложенным 8ми (получается 12), вторые 4 раскладываем 2+2, 2 откидываем, вторые 2 раскладываем 1+1, 1 откладываем к отложенным 12ти (получается 13). Итого  5 взвешиваний