Какое наибольшее число шахматных слонов можно расставить на шахматной доске так, чтобы никакие два из них не били друг друга?
Ответ(ы) на вопрос:
Всего слонов можно поставить 11. Один должен стоять в центре а остальные на противоположных друг другу сторонам по равному количеству с каждых сторон. Если расположить на классической доске это количество слонов, то они не будут бить друг друга.