Какое наибольшее кол-во узлов клетчатой бумаги может содержать прямоугольник( внутри и на границе) стороны которого идут по линиям сетки, и он сост...

Какое наибольшее кол-во узлов клетчатой бумаги может содержать прямоугольник( внутри и на границе) стороны которого идут по линиям сетки, и он сост...Какое наибольшее кол-во узлов клетчатой бумаги может содержать прямоугольник( внутри и на границе) стороны которого идут по линиям сетки, и он состоит из: 1)9 клеток 2)26 клеток 3)260 клеток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9 клеток. Если начертить на листке прямоугольник из 9 клеток, и посчитать узлы, получится всего 20 узлов