Какое наибольшее количество осей симметрии может иметь фигура на плоскости, составленная из трех отрезков (т.е. являющаяся объединением трех отрезков), из которых один имеет длину 3, другой имеет длину 5, а третий имеет длину 8?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От фигуры зависит. Я  вижу четыре оси симметрии. Надо отрезки 3 см и 5 см сложить в один отрезок.  Скрестить его под прямым углом с отрезком 8см, так, чтобы центры двух полученных 8см отрезков совпали.