Какое наименьшее число участников может быть в математическом кружке, если известно что девочек в нем меньше 56% , но больше 53 %

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть девочек либо 55% (0,55 от всего числа), либо 54% (0,54) х-число детей в кружке х*0,54   или х*0,55  - число девочек и оно должно быть целым 0,55*20=11  , умножение на 0,54 дает большее число в кружке должно быть минимум 20 человек