Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопративлением 12 Ом для получения мощности электрического тока на ней 48 Вт. Плиз с решением
Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопративлением 12 Ом для получения мощности электрического тока на ней 48 Вт.
Плиз с решением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность через приложенное напряжение U и сопротивление R рассчитаем как P=U²/R⇒U²=P/R⇒U=√(P/R)=√(48/12)=2 В.
Ответ: 2 Вольта.