Какое неравенство должно выполняться для всех x ∈(a;b), если функция y = f(x) убывает на(a;b) варианты ответов 1. f ' (x) меньше 0 2. f "(x) меньше 0 3. f " (x) больше 0 4. f ' (x) больше 0

Какое неравенство должно выполняться для всех x ∈(a;b), если функция y = f(x) убывает на(a;b) варианты ответов 1. f ' (x)<0 2. f "(x)<0 3. f " (x)>0 4. f ' (x)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если f'(x)<0, то функция убывает на промежутке (a,b). Это достаточные условия убывания функции.