Какое окончание у числительных, и какой у них падеж. Одиннадцати , семь, восемнадцать, восемнадцати , двенадцать , шесть, семнадцати, три, двадцать, девятью, десять, девятнадцать, девятнадцати, пять, четырнадцать, шестнадцати, ...
Какое окончание у числительных, и какой у них падеж. Одиннадцати , семь, восемнадцать, восемнадцати , двенадцать , шесть, семнадцати, три, двадцать, девятью, десять, девятнадцать, девятнадцати, пять, четырнадцать, шестнадцати, одиннадцать, двадцать семь, пятью, четыре, девять, тринадцать, тридцати девяти, три.
Ответ(ы) на вопрос:
и, Р.п нулевое, И.п ть, И.п и, Р.п ть, И.п нулевое, И.п и, Р.п и, И.п нулевое, И.п ю, Т.п нулевое,И.п и, Р.п ть, И.п ть, И.п и, Р.п нулевое, И.п нулевое, И.п ю, Д.п е, Р.п нулевое, И.п ть, И.п и и, Р.п и, И.п по идее так
1 - и, д. п. или род. п. 2 - нулевое, им. п. или в. п. 3 - нулевое, им. п. или в. п. 4 - и, д. п. или род. п. 5 - нулевое, им. п. или в. п. 6 - нулевое, им. п. или в. п. 7 - и, д. п. или род. п. 8 - нулевое, им. п. или в. п. 9 - нулевое, им. п. или в. п. 10 - ю, т. п. 11 - нулевое, им. п. или в. п. 12 - нулевое, им. п. или в. п. 13 -и, д. п. или род. п. 14 - нулевое, им. п. или в. п. 15 - нулевое, им. п. или в. п. 16 - д. п. или род. п. 17 - нулевое, им. п. или в. п. 18 - нулевое, им. п. или в. п. 19 -ю, т. п. 20 - нулевое, им. п. или в. п. 21 - нулевое, им. п. или в. п. 22 - нулевое, им. п. или в. п. 23 - и, д. п. или род. п. 24 - нулевое, им. п. или в. п.