Какое окончание,падеж и число в словах шоссе,за садом,окон,на столе,пришла,пальто,в сад,на окнах,кино,розу,кофе,пришел,роз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шоссе - В.п, ед. ч За садом -Т.п, ед.ч Окон - Р.п, мн.ч На столе - П.п, ед.ч Пришла - ед.ч, глагол Пальто - В.п, ед.ч В сад- В.п, ед.ч На окнах - П.п, мн.ч Кино- И.п, ед.ч Розу - В.п, ед.ч Кофе - В.п, ед.ч Пришел - ед.ч, глагол Роз - Р.п, мн.ч