Какое описание литературное природе в повести гогаля ночь перед раждеством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С моей точки зрения, автор дает природе очень красочное описание .Например Николай Васильевич Гоголь, говорит ,что черт положил к себе в карман луну ,а злая ведьма собрала в ладонь все-все звезды ,и таких примеров очень много .Я считаю ,что чем больше автор уделяет внимания природе ,тем и читать становится на много раз интереснее .