Какое отношение медитативная практика имеет к духовности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посредством медитативной практики человек повышает свою духовность.
Гость
Когда Вы принимаете себя, а не отвергаете, не боритесь с собой. Тогда Вы принимаете весь Мир!
Гость
родоначальное
Гость
Любые дела и намерения отражаются на нас.
Гость
Самое прямое.
Гость
Вообщето при медитации происходят чисто физиологические процессы. Но духовный аспект (восприятие процесса духовным занятием а не просто нейрофизиологицеской процедурой) делает процесс более глубоким. Вероятно плацебо. Но лучше говорить о двойственности явления имеющего как физическую природу так и духовную (она реальна для обьекта а это важнее существует она в физическом мире или только в воображении обьекта)
Гость
Медитация - это погружение... И когда это погружение помогает заглянуть в себя - тогда оно имеет большое значение для духовного развития. Ведь оно предполагает связь со своим внутренним "я" . Высшим "я. "
Гость
никакого
Гость
Не смотрите на меня так, я теряюсь.