Какое озеро соленое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где именно? Самым большим соленым озером в мире признано озеро Уюни.Оно находится на юге боливийской пустынной равнины. Его площадь – 19582 кв. км. Этот показатель является рекордным. Дно озера устлано слоем соли, его толщина в зависимости от рельефа доходит до восьми метров. Озеро наполняется водой только в сезон дождей и становится похожим на идеальную зеркальную поверхность.
Гость
Мёртвое море. Хотя оно называется морем, но на самом деле это озеро,так как оно бессточное,то есть не имеет выхода в океан