Какое переносное значение у слова "водораздел"? Что может стать водоразделом между людьми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение слова Водораздел по Ефремовой: Водораздел - 1. Возвышенность, которая разделяет бассейны двух или нескольких рек, направляя сток вод по двум противоположным склонам. 2. перен. Граница, разделяющая противоположные, но связанные между собою явления, понятия, суждения и т.п. Значение слова Водораздел по Ожегову: Водораздел - Возвышенная местность между бассейнами двух или нескольких рек