Какое первое соглашение Бога и народа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богу - кнут, народу - опиум...
Гость
первый завет Бога и человека, было с Адамом не есть от древа познания добра и зла, ибо «в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:17). Эту заповедь можно рассматривать как первый доисторический завет между Богом и человеком.
Гость
Нет Бога кроме АЛЛАХА так говорили и свидетельствовали все ПРОРОКИ И ПОСЛАННИКИ АЛЛАХА мир им и приветствие АЛЛАХА и народ Израильский обещал не поклоняться никому кроме АЛЛАХА но нарушил завет и стал поклоняться деньгам и золоту -МАТЕРИАЛЬНОЙ СУЩНОСТИ мир вам
Гость
Завет с Ноем. Быт. 9гл.
Гость
И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем. (Исх. 24:3)
Гость
соглашение с Авраамом? о том что от него произойдет Мессия7
Гость
Первое и главное - обрезание. :)