Какое по генотипу потомство в первом и втором поколении (F1, F2) можно ожидать от скр?
Какое по генотипу потомство в первом и втором поколении (F1, F2) можно ожидать от скр??щивания гомозиготного красноплодного томата с гомозиготным
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не точный, ну допустим вторым родителем будет гомозиготный жёлтый,
тогда в первом поколении при скрещивании получится 4 Аа, красных томата (АА красный, доминирующий признак)
во втором поколении получится АА, Аа, Аа, аа - 3 красных, 1 жёлтый