Какое положительное значение имеют кишечнополостные в природе и в жизне человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые большие медузы в ряде приморских стран употребляются в пищу. Скелеты коралловых полипов идут на изготовление украшений.
Гость
Могут служить пищей/регулируют численность мелких организмов,которыми они питаются), в природе. (участвуют в цепях питания). Создают коралловые рифы, образуют вместе с растениями симбиозы.