Какое потомство получится при скрещивании серого чистопородного кролика с черной крольчихой,если черный цвет меха это рецессивный признак?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А- доминантный ген серой окраски;  а - рецесивный ген черной окраски.  _____________________________  Ф1 - ? Решение:  На основании Первого закона Менделя (закона единообразия, закона доминирования)  Р АА х аа  Г А; а.  Ф1 Аа - серая окраска  100%  Ответ: Все потомство будет иметь по фенотипу серую окраску,  а по генотипу (Аа) - гетерозигота.