Какое практическое значение имеет определение сетей питания в биогеоценозах широко используемое экологами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это делается для того, чтобы знать, на какие виды можно разрешать охоту, т. как нарушится сеть питания и многие виды бесконтрольно будут размножаться (пример - в Китае массово истребляли воробьев - выросло количество насекомых-вредителей)