Какое предложение можно составить со словом алмазный? Какое предложение можно составить со словом гнездо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша не поверил своим глазам,когда нашел алмаз! Мы с ребятами смастерили гнездо для бездомных птиц
Гость
Алмазный фонд нашей страны не столь богат, как мог бы быть. Алмазные месторождения не распространены в России. Птичье гнездо устроено в кряжистых ветвях старого тополя. Сойки устроили свое гнездо в низине, чтобы ветер не трепал их домишко. Надеюсь помогла.