Какое предложения является сложным, сложносочиненным? Расставьте в нем знаки пре?

Какое предложения является сложным, сложносочиненным? Расставьте в нем знаки пре??инания. 1.Дремлют плакучие ивы низко склоняясь над ручьем. 2.Солнце билось в окна и на улице было удивительно спокойно. 3.Вся окрестность мгновенно озарилась зловещим светом. Дайте характеристику 1 предложению, расставьте в нем препинания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение-Солнце билось в окна,и на улице было удивительно спокойно.Характеристика 1 предложения:Простое двусоставное предложение,осложнено деепричастным оборотом-Дремлют плакучие ивы,низко склоняясь над ручьем.