Какое причастие является действительным? а) пилотируемый б) жужжащий в) восстановленный Какое причастие является страдательным? а) купающиеся б) загоревшие в) убежденный Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б. 2) в. Причастия,  обозначающие  признак  предмета,  который  сам     производит  действие,  называются  действительными.  ( летящие на юг гуси - гуси, которые сами летят на юг ). Причастия,  обозначающие  признак  предмета,  над  которым     произведено  или  производится  действие,  называются  страдательными. ( распаханное поле - поле, которое кто-то распахал ).