Какое проверочное слово к слову комнате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комната  - это словарное слово, надо запомнить или смотреть в словарь.   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Словарное слово. Даже стишок забавный есть:   "Раз Ната в комнату вошла, И букву «А» она нашла. Там буква «А» попала в плен Меж буквой «Т» и буквой «Н»."