Какое проверочное слово к слову разобрал? Нужно проверить глассную разОбрал...? Помогите позязя нужно срочно!(Разобрал по лепестку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разобрал -бр- корень  ( -бер- бир -  бр-) -а- суффикс -л- суффикс нулевое окончание  приставка -разо- ( приставка -раз-, но чтобы избежать трех согласных рядом разбрал, появляется гласный -О- другого согл не бывает) итак, приставка -разо-