Какое расщепление по генотипу и фенотипу будет в потомстве от скрещивания растений геготипа АaEERr x aaEerr, если А-простое соцветие, а-сложное, Е-высокое растение, е-низкое, R-гладкий корнеплод, r-морщинистый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р             AаЕЕRr                 *                 aaEerr G   AER    AEr    aER    aEr                      aEr      aer F      AaEERr  простое соц.  высокое, гладкий  AaEeRr  простое, высокое, гладкий AaEErr   простое , высокое морщинистое AaEeRr   простое соц. высокое, гладкий   aaEERr  сложное, высокое, гладкий   aaEeRr   сложное, высокое, гладкий  aaEErr  сложное, высокое, морщинистое aaEerr    сложное, высокуое, морщинистое