Какое расстояние пройдёт катер против течения реки за 4 часа, если его собственная скорость 14 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдём скорость против течения: 14-3=11 км/ч и 11×4=44 км за 4 чача
Гость
1) 14 - 3 = 11 (км/ч) - скорость катера против течения 2) 11 * 4 = 44(км) Ответ: 44 км пройдёт катер против течения реки за 4 часа.