Какое расстояние пройдет катер за 6 часов,двигаясь против течения реки ,если его собственная скорость 21км,ч а скорость течения реки составляет 2/21 собственной скорости катера ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21*(2/21) = 2 km/h — skorost tecenija 21-2 = 19 km/h — skorost katera plivushego protiv tecenija 19*6 = 114 km — rastojanie kotoroe proehal kater
Гость
Т. к. двигаясь против течения приходится преодолевать  это течение, то скорость катера уменьшится на скорость течения. 1) 21 : 21 ·2 = 2 (км/ч) - скорость течения 2) 21 - 2 = 19 (км/ч) -скорость катера против течения 3) 19 · 6 114 (км) - за 6 ч пройдет катер против течения Ответ: 114 км.