Какое сечения нужно взять никелиновую проволоку длиной 10 м ,чтобы её сопративлени

Какое сечения нужно взять никелиновую проволоку длиной 10 м ,чтобы её сопративление было равным 20 ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                      Решение: l = 10 м                                 1)R=ρl/S R = 20 Ом                             2)S=ρl/R=0.40*10/20=4/20=0.2 мм^2 ρ = 0.40 Ом*мм^2/м Найти: S Ответ: 0.2 мм^2