Какое сходство есть между континентальным и морским климотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В умеренных широтах для континентального климата характерны большая годовая амплитуда температуры воздуха (жаркое лето и холодная зима) , а также значительные изменения температуры в течение суток.  От морского климата континентальный отличается пониженной средней годовой температурой и влажностью, в некоторых случаях увеличенной запылённостью воздуха.