Какое склонение у слов и падеж                                                                                                            горсти, потехе,имени,жизни,сравнении,плавании,печали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горсти-3 склонение потехе-1 склонение имени-2 склонение жизни-3 склонение сравнении-2 склонение плавании-2 склонение печали-3склонение