Какое склонение у слов рощи,тени,поросли,полыни,зелени,блеске,сердце,опушке,поляне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роща-1 тень-3 Поросль-3 Полынь-3 Зелень-3 Блеск-2 Сердце-2 опушка-1 Поляна-1
Гость
Рощи - 1 (роща) тени - 3 (тень) поросли -3 (поросль) полыни -3 (полынь) зелени - 3 (зелень) блеске - 2 (блеск) сердце -2 опушке - 1 (опушка) поляне - 1 (поляна)