Какое склонение в слово сочетаниях жил в городе, ошибка в тексте, стоял у пристани,

Какое склонение в слово сочетаниях жил в городе, ошибка в тексте, стоял у пристани,прочитал в газете, узнал из повести, лежал в портфеле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если склонение существительных, то: жил в городе 2 склонение(скл.) ошибка в тексте- ошибка 1 скл., в тексте 2скл. стоял у пристани-3скл. прочитал в газете-1скл. узнал из повести-3скл. лежал в портфеле-2скл.