Какое склонения и падеж в слове на лошади на лошадке от калики к гвохдики по дорож?

Какое склонения и падеж в слове на лошади на лошадке от калики к гвохдики по дорож??и к рощи по осинки к сирени на макушки ели от деревни к речки около грядки на капусте от веточки к ветки на ветке яблони от фиалки к ромашки на обложке книги к речки от пристани до деревне от дяди к тёти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лошади-3 скл,П. п. На лошдке-1скл,П.п от калитки-1скл,Р.п к гвоздике-1скл,Д.п по дорожке-1 скл,Д.п. к роще-1скл,Д.п по осинке-1скл-Д.п к сирени-3 скл,Д.п на макушке-1 скл,П.п ели-3 скл.Р.п от деревни-1 скл.Р.п к речке 1 скл Д.п около грядки-1 скл р.П на капусте 1 скл П. п от веточки 1 скл Р.п к веточке 1 скл Д п на ветке 1 скл Пп яблони 1 скл Р П от фиалки 1 скл Р.п к ромашке 1 скл Д п на обложке 1 скл П.п книги  1 скл Рп от пристани 3 скл Рп до деоевни 1 скл Рп от дяди 1 скл Рп к тете 1 скл Дп