Какое слово из 10 букв можно записать тремя буквами. ранее это слово записывали пятью буквами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально это слово состоит из 10 букв, но оно вполне записывается тремя буквами. Ранее записывали пятью буквами, а теперь шестью. В слове "изначально" - 10 букв, в слове "оно" - 3 буквы, в слове "ранее" - 5 букв, в слове "теперь" - 6 букв.