Какое слово лишнее в каждом столбце : тёмный овощной беличий сладкий спортивный Серёжин олений зимний берёзовый глубокий ранний дедов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
овощной Серёжкин березовый дедов
Гость
тёмный-так как у всех остальных окончание ий,а у этого слова ый спортивный-потому что у всех остальных суффикс н, а у этого слова ивн а вот в третим примере я не уверенна-но я думаю беличий потому-что у всех корень кончается на парные согласные,а у этого слова на сонорную согласную