Какое слово одновременно используют и для названия глаза и для названия фрукта? (глазное яблоко и яблоко фрукт)ПОЧЕМУ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нуу вообще ее называют глазная луковица из-за слоености как у лука
Гость
Яблоко. Глаз называют яблоком (глазное яблоко) из-за схожести. Глаз тоже окружный. Яблоко бывает иногда не совсем круглым, как глаз.