Какое слово состоит из корня и окончания? обещает косьба скрипка тренер Какое слово состоит из корня, двух суффиксов и окончания? малышка колечко сапожок развалина ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом случае - под вопросом слово обещает(обещ-корень,ает-окончание,ВОЗМОЖНО А-СУФФИКС.ЕТ-ОКОНЧАНИЕ) косьба(кось-корень,б-суффикс,а-окончание  ВОЗМОЖНО ОКОНЧАНИЕ БА) скрипка(скрип-корень,к-суффикс,а-окончание) тренер-это корень во втором случае - колечко( кол-корень,еч и к - суффиксы, о - окончание,ВОЗМОЖНО ЕЧК-СУФФИКС) малышка(мал - корень,ышк-суффикс,а-окончание,ВОЗМОЖНО ЫШ и К - СУФФИКСЫ) сапожок(сапож-корень,ок-суффикс)  ЧЕМ МОГУ... развалина(раз-приставка...)