Какое слово в каждой группе "лишнее"? Исключите его. В оставшихся словах обозначьте морфемы. Какому правилу подчиняется написание приставок в этих словах? 1. Беззаботный, легкомысленный, ветренный, беспечный, беспокойный. 2. Бе...

Какое слово в каждой группе "лишнее"? Исключите его. В оставшихся словах обозначьте морфемы. Какому правилу подчиняется написание приставок в этих словах? 1. Беззаботный, легкомысленный, ветренный, беспечный, беспокойный. 2. Бесчувственный, бездушный, жестокий, бессердечный. 3. Безграничный, бесконечный, бесперебойный. Надеюсь на быстрый и ЖЕЛАТЕЛЬНО правильный ответ. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)беспокойный 2)бесчувственный 3)бесперебойный
Гость
1.беспокойный 2. Жестокий 3. Бесперебойный Правило: Если согласная после приставке звонкая- то на конце приставки будет буква З, а если глухая , то С.