Разгрызёшь,съешь, поспешишь,насмешишь, солгал,поверят какое спряжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Если у глаголов окончания ударные,то по ним и определяем спряжение: разгрызЁшь - 1 спряжение поспешИшь-2 спряжение насмешИшь-2 спряжение 2.съЕшь - особо спрягаемый глагол,не относится ни к одному спряжению 3.солгал -глагол в прошедшем времени ставим  в форму 3-го лица мн.ч.-солгУТ  - окончание -ут,1 спряжение 4.В случае безударных окончаний нужно поставить глагол в неопределённую форму: (что сделают ?) поверят (что сделать?) поверИть- 2 спряжение