Какое слово в каждой строчке слов лишнее? Почему? 1. Медвежата, воробьишки, Чуковский. 2. Ольга, метель, учительница, работница. 3. Товарищ, месяц, комната, мебель. Спишите, располагая слова в алфавитном порядке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чуковский- писатель,а остальные животные. 2.Метель,ну тут понятно. 3.товарищ,он одушевленый.
Гость
1. Лишнее "Чуковский", потому что имя собственное. 2. "Метель" лишняя, потому что 3-е склонение, а остальные - 1-ое, ЛИБО "Ольга", так как имя собственное. 3. "Товарищ" лишний, потому что одушевлённое существительное. Алфавитный пордок: 1. Воробьишки, медвежата, Чуковский. 2. Метель, Ольга, работница, учительница. 3. Комната, мебель, месяц, товарищ.