какое слово заменено  местоимением он?                                                              Он бежит себе в волнах                      На поднятых парусах                    Мимо острова крутого,                   Мим...

 какое слово заменено  местоимением он?                                                                Он бежит себе в волнах                       На поднятых парусах                     Мимо острова крутого,                    Мимо города большого                  ...Море вдруг                    Всколыхалося вокруг,                    Расплескалось в шумной беге                  И оставило на бреге                 Тридцать три богатыря.  Подчеркни 4 имени сущ.,употреблённые в одном падеже.Укажи его  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ  БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кораблик  заменено местоимением он (Пушкин "Сказка о царе Салтане")                       Он бежит себе в волнах                       На поднятых парусах                     Мимо острова крутого,                    Мимо города большого                  ...Море вдруг                    Всколыхалося вокруг,                    Расплескалось в шумной беге                  И оставило на бреге                 Тридцать три богатыря. эти существительные -в предложном падеже
Гость
Местоимением "он" заменено слово "корабль". Имена существительные, употребленные в одном падеже: в волнах, на парусах, в беге, га бреге. Предложный падеж.