Какое событие явилось поводом к началу первой российской революции 1905-1097гг.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1905-1907 года?Причины революции коренились в экономическом и социально политическом строе России. 1.Нерешенность аграрно- крестьянского вопроса,  2.сохранение помещичьего землевладения и крестьянского малоземелья, 3.высокая степень эксплуатации трудящихся всех наций,  4.полное политическое бесправие и отсутствие демократических свобод, 5.полицейско-чиновничий произвол и накопившийся социальный протест - все это не могло не породить революционный взрыв.