Какое современное государство участвует в решении экономических задач общества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство участвует в экономической деятельности, которые жизненно необходимы для всего общества в целом. Для снятия социальной напряженности государство участвует в процессе перераспределения доходов, оказывая помощь малоимущим слоям населения. Прямые:  1. создание госсектора; 2.перераспределение доходов; 3. программирование экономики. Косвенные: 1. воздействие через кредито-денежную систему; 2. воздействие через налоговую систему. Вот и всё! Удачи-и-и!!!