Какое сражение относится к морским победам России в северной войне? а)при Гренгаме б)при Полтаве в)при Лесной г)при Нарве Помогите срочно надо плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а -правильный сто процентов
Гость
г) при Нарве  "Летом 1704 года вторая группа русских войск под командованием генерала Огильви вошла в Эстляндию и осадила Нарву. К концу лета после приезда Петра I из Дерпта и эта крепость была взята. Успешный штурм крепостей продемонстрировал возросшее мастерство и оснащённость русской армии."