Какое средство выразительности использовано в предложении: А он, готовый от стыда провалиться сквозь землю, густо покраснел, торопливо поднял её и, погладив обложку, отодвинул от себя. 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)э...

Какое средство выразительности использовано в предложении: А он, готовый от стыда провалиться сквозь землю, густо покраснел, торопливо поднял её и, погладив обложку, отодвинул от себя. 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизм Пример из предложения:провалиться сквозь землю.
Гость
Фразеологизм.  Провалиться сквозь землю.  Объяснение : провалиться от стыда.  ( не знаю зачем,но пусть будет :))