Какое стихотворение Фета выучить быстрее всего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение СЕРЕНАДА.:Тихо вечер догорает, Горы золотя; Знойный воздух холодает, - Спи, мое дитя. Соловьи давно запели, Сумрак возвестя; Струны робко зазвенели, - Спи, мое дитя. Смотрят ангельские очи, Трепетно светя; Так легко дыханье ночи, - Спи, мое дитя.
Гость
Не избегай; я не молю Ни слез, ни сердца тайной боли, Своей тоске хочу я воли И повторять тебе: «люблю». Хочу нестись к тебе, лететь, Как волны по равнине водной, Поцеловать гранит холодный, Поцеловать — и умереть! Это стихотворение довольно короткое.Мне его было легко выучить,а вот как Вам-не знаю.