Какое строение имеет фотосинтезирующая ткань растений ? срочно , помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтезирующая ткань имеется только у зеленых растений.Она состоит из тонкостенных живых клеток,в цитоплазме которых содержится многочисленные хлоропласты,в их образуются органические вещества.Фотосинтезирующая ткань имеет зеленую окраску,но так же и желтые и оранжевые пигменты.Клетки ткани расположены рыхло,между ними есть межклетники.