Какое суждение верно? А. Деньги усложняют обмен. Б. Деньги облегчают обмен. Свой

Какое суждение верно? А. Деньги усложняют обмен. Б. Деньги облегчают обмен. Свойвыбор объясни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно Б. Объясню тебе на примере. Вот, скажем, есть деревня. В ней есть крестьянин, который сажает и собирает пшеницу, и есть сапожник, который продает сапоги. Крестьянин захотел купить себе сапожки, предлагает сапожнику пшеницу, но сапожник говорит что ему нужен, например, картофель. Таким образом, крестьянин, имея кучу пшеницы, не может обменяться с сапожником. А если бы в этой деревне все жители пользовались деньгами, то крестьянин бы просто продал свою пшеницу кому-нибудь и за эти деньги купил сапоги. Надеюсь, понятно.