Какое свойство величины угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Величина угла обладает следующими основными свойствами, аналогичными основным свойствам длины отрезка: 1. Величины равных углов равны. 2. При сложении углов их величины складываются. 2) Если градусные меры углов равны, то равны и эти углы. Удачи :3
Гость
Углом называется геометрическая фигура, образованная двумя лучами, выходящими из одной точки.Обозначают угол тремя буквами: , где  – вершина угла,  – стороны угла.Величиной измерения угла является градус.ОПРЕДЕЛЕНИЕУглы бывают острые (если их градусная мера меньше ), прямые (если их градусная мера равна ) и тупые (если их градусная мера больше ).Развернутый угол – это угол .ОПРЕДЕЛЕНИЕСмежные углы – это углы, у которых одна сторона общая, а другие стороны лежат на одной прямой.ОПРЕДЕЛЕНИЕДва угла называются вертикальными, если стороны одного угла являются продолжениями сторон другого угла.При пересечении двух параллельных прямых секущей образуются– накрест лежащие углы: ;– соответственные углы: ;– односторонние углы: .ОПРЕДЕЛЕНИЕВписанный углом в окружность называется угол, вершина которого лежит на окружности, а стороны пересекают ее.Сумма углов любого треугольника равна . Сумма углов любого n-угольника равна .ОПРЕДЕЛЕНИЕБиссектрисой угла называется луч, который исходит из вершины угла и делит данный угол пополам.Примеры решения задачПРИМЕР 1ЗаданиеНайти величину угла , если смежный с ним угол больше данного на .РешениеОбозначим угол  через , тогда смежный с ним угол равен . Так как сумма смежных углов равна , то можно записатьоткуда . Получили, что .ПРИМЕР 2ЗаданиеВ равнобедренном треугольнике  с основанием  провели биссектрису . Угол  равен . Найти все углы треугольника .РешениеБиссектриса  делит угол  пополам, значит .Так как треугольник  равнобедренный, то углы при основании  равны: . Сумма углов любого треугольника равна , следовательно откуда .Ответ