Какое священное блюдо варили наши предки заключая мирный договор со своими соседями?????????? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Руси с давних пор в особом почёте была каша. Есть даже такая поговорка " Каша - мать наша ". Кашей называли все блюда, которые готовились из измельчённых продуктов.Из густой каши сначала " случайно " приготовили лепёшку, а затем усовершенствовав рецепт испекли и первый хлеб.При раздоре с соседом так и говорили " С ним каши не сваришь ". Указывая тем самым на его упрямство.Если уж хотели помириться, то обязательно варили кашу и ели её все вместе. Считалось, что после совместной трапезы, вся обида проходила.
Гость
Кашу варили это же элементарно