Какое течение меняет свое направление 2 раза? Какое течение двигается от экватора, но является при этом холодным? С помощью какого течения можно совершить кругосветное плавание? Помогите пожалуйста, плис!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Течение которое меняет свое направление 2 раза в год ,это Муссонное течение,в индийском океане. Течение которое двигается от экватора ,но является холодным ,это Сомалийское течение. Совершить кругосветное путешествие можно с помощью течения Западных Ветров.Оно опоясывает земной шар, пересекая Атлантический, Индийский и Тихий океаны, в которых от него ответвляются холодные Бенгельское, Западно-Австралийское и Перуанское течения